Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/89394/2322350_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
4.34 302 отзыва

Merve Sun 4*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Merve Sun 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
75.35%
  • 214 (75.35%) рекомендуют
  • 30 (14%) воздержались
  • 40 (19%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.42 питание
  • 284 всего оценок и отзывов
  • 281 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Пляж
4.1 WiFi
3.9 Удобная парковка
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 302
Наталия Чудинова Екатеринбург Турист 01.03.24

Отель хороший, чистый, очень приятно удивил номерной фонд, сантехника, мебель все в порядке. Дорога к морю недалеко мин 7-9 через дорогу, правда. Убирали каждый день, украшали цветами и фигурки делали из полотенец.
Питание тоже на уровне: овощи, фрукты: арбуз, дыня, персики, яблоки, груши, апельсины, сливы. Мясо курица, индейка, и даже говядина была, котлетки, рыбка типа скумбрии. Сыры различные. Десертов куча вкусненьких! Мороженое по субботам, торт - Мороженое с барабанами. Море в это время очень теплое, у моря также работает бар, где можно брать напитки, обедать, пекут в обед лепешку национальную гёзлеме. Неподалёку от отеля есть супермаркет, маленькие магазинчики-баразчики)), аптека прямо рядом с отелем. Также через дорогу от отеля есть остановка автобусов на Сиде.
Этот отель ориентирован на европейцев, их здесь мне показалось ОЧЕНЬ много. Было мини-диско для детей, также развлекательная программа для взрослых каждый день.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023
Екатерина Орел Турист 05.01.24

Отдыхала в отеле с парнем не в сезон. Хотя в 2023 конец октября-начало ноября были очень комфортными во всех отношениях по погоде.
Заселение прошло без проблем, хотя только один парень на ресепшн сказал, что только учит русский язык.
Номерок у нас был маленький, чтобы Вы понимали, в номер входила двуспальная кровать и две тумбочки по обе стороны, напротив телевизор со столом и лавочкой. Напротив ванны шкаф. Сейф платный, если честно, цену не помню. Ключ от номера нам дали только один. Сначала карточки на полотенца не выдали, сказали, что их нет, на следующий день попросила гида, она спросила про карточки, тогда нам их дали. Полотенца видавшие виды, кроме того, только первая выдача бесплатно, а замена платная.
Балкончик тоже маленький, но отделен от балкона других номеров крышей, что очень удобно, других гостей мы не видели. Но вид вечером с балкона очень красивый.
Мы постоянно слышали, как храпит сосед за стеной. Кстати, номеров немного, и наш приходили убирать утром, что для нас было некомфортно, приходилось вешать табличку "Не беспокоить", когда не забывали это делать. И почему-то персонал не стучит для предупреждения о том, что входит, попадали в неловкие ситуации из-за этого.
Что касается питания в отеле, то оно однообразное и скудное: один вид супа, мясо с грибами, рыбы я не видела, овощей мало, мой любимый свежий острый перец был единственный раз. Фруктов выбор совсем маленький: яблоки, апельсины, гранаты, зелёные, но, к чести сказать, сладкие мандарины. Как- то были бананы. Рис или плов, картофель по-домашнему, макароны, салаты. Очень скудненько. Я не брала десерты, но как-то решила взять, мне в десерте попалась фольга, было неприятно.
Что касается спиртных напитков, то бесплатно пиво, вино, коктейль с виски, остальное все экстра, т.е. за деньги. Что касается обслуживания, оно ненавязчивое, нетопоропливое, видимо, не торопиться проверять чистоту приборов на столах, относится к той же неторопливости. Мы в основном садились кушать за один и тот же столик на двоих, и я наблюдала за тем, что кто-то испачкал солонку и перечницу кофе, они стояли немытыми два дня. Кстати, персонал одет в серые джинсы и чёрные футболки, ну почти в точности, как некоторые туристы.
Если честно, то я считаю, что отель не стоит тех денег, которые мы за него отдали, но вполне подойдёт для тихого, спокойного отдыха, когда Вы хотите, чтобы Вас никто не тревожил. Мы чудесно отдохнули, но за такие деньги я больше в этот отель не поеду.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2023
Марина Санкт-Петербург Турист 14.08.23

Для нас отель отличный! Полностью оправдал ожидания.
Заселили быстро( заезд вечерний). Номер маленький , чистый, уютный. ( Где-то в отзывах видела недовольство размерами- но мы в номере только спали,да и вариант эконом всё же). Вид чуть на бассейн/территорию отеля и на соседние отели. Красивущий ( хотя и урбанистический) вечерний закат, ночные виды- мне нравилось сидеть поздно вечером на балкончике.
Номер убирали регулярно, полотенца меняли.
Питание- мест хватает, очередей особо не заметили( но мы никогда к началу обеда/ужина не приходили), приятная сервировка столов.Еда вкусная-поворам спасибо. Мясо и овощи в ассортименте, салаты, супы- пюре, сладости и фрукты.
До моря пешком 7-10 минут, лежаков всегда хватало! в любое время были свободные, иногда ближе/иногда дальше от моря. В кафе на пляже только пили пару раз, но там организовано и питание. Персонал очень приветливый.
Хамам не посещали по финансовым соображениям.
В основном отдыхающие - немцы, и да персонал отеля на них более ориентирован- но этому есть и исторические и экономические предпосылки.За время пребывания с нами всегда были все дружелюбны и вежливы, на все вопросы отвечали, во всем помогли разобраться.
Отпуск удался, вспоминаем с теплотой. Спасибо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2023
NADEZHDA FADINA Москва Турист 07.06.23

Хороший отдых в отеле:
качественная уборка (хотя чаевые оставили только после отъезда),
у нас был номер с балконом на дорогу - но это абсолютно нам не мешало даже ночью (звукоизоляция хорошая)
понимание на ресепшн (всегда подскажут и помогут - мы приехали очень рано, но нам все рассказали и сразу предложили переодеться, пообедать и показали пляж, WiFi нормальный и бесплатный), в лобби всегда есть чем перекусить/попить и передохнуть в прохладе, много туалетов на 1м этаже (все убрано всегда)
отличные блюда и качественные - я без мяса спокойно обхожусь, и такое разнообразие овощных блюд и молочки - Прекрасно, мужу было маловато мяса)) (все всегда аккуратно и чисто, официанты очень стараются),
ухоженная и убранная территория,
анимация (для маленьких детей), взрослым дартс и водное поло и вечерние мероприятия (знакомство с Турцией и танцы)
Но... отель находится от пляжа через дорогу (очень страшно переходить дорогу перед несущимися машинами) и далее пешком (у меня затруднений это не вызвало, но, к сожалению, часто на море так не находишься).
Море соленое и мутноватое от взвеси, дно песчаное. Заход в море пологий, но далее большие валуны (надо быть осторожней). С маленькими детьми наверное не очень комфортно.
Территория пляжа всегда убирается, но с приходом большого количества гостей все становиться грустно. Есть душ (оочень холодный). Бар для перекуса отличный (фри, сэндвичи, напитки). Для вечернего променада достаточно длинная дорожка, или вдоль пляжа на 5!
Вечером под окнами открывается базар, рядом аптеки и магазинчики (в крупном супермаркете поблизости покупали очень вкусный местный заводской йогурт)
Тихий и спокойный отдых (много семей с детьми), сами организовали себе экскурсии, так что знакомство с отелем прошло вполне нормально

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июль 2019
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 23.11.22

Начну с того, что это моя вторая поездка в Турцию, был в Аланье, в ноябре 2020, есть с чем сравнить. Хотел в Египет, но не сложилось по денежным причинам. А вот поездка в Сиде удалась! Летел в одиночку, на шесть ночей. Хочу поблагодарить всех тех, кто оставил отзывы до меня, о "MERVE SUN HOTEL 4", некоторые мне очень пригодились. Почти всё что я прочитал -это правда. Да, в отеле 70% процентов отдыхающих -это немцы, остальные тридцать -русские. На момент моей поездки (ноябрь2022), почти весь персонал, кроме горничных, понимал ломанный русский, с этим проблем не возникло. Прилетел в четыре утра, в полшестого был уже в отеле. На рецепшн сразу надели браслет на руку, сказали ждать завтрак(7.30). Денег за номер не предлагал. Вещи спокойно можно оставить возле стойки, чем я и воспользовался, и пошёл оценивать утренний пейзаж. Спустился к пляжу, погулял, позавтракал, нашёл в Сиде банк, обменял евро на лиры, позагорал на пляже( с 10.00 начинает работать бесплатный бар, есть пиво, вода и соки). После обеда в главном здании, наконец -то выдали электронную карту от номера. Вообщем, много писать не буду, понравилась поездка. Наливают от души: делают легкие коктели, пиво, вино, ракки, джин. И, самое главное, что нет такого, что надо ругаться и выпрашивать. Всё делается на автомате и с улыбкой, чтобы ты не попросил. Еда тоже на уровне, всегда везде что -то готовят, один раз пообедал на пляже. Обязательно съездите в вечерний Манавгавт, идёт маршрутка N-1, 14 лир в одну сторону. Прикупил себе труселя и джинсы по очень бросовым ценам. Как заказывал спокойный и достойный отдых, так и получил. Молодёжи будет скучно в отеле

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2022