Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/8932/349646_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
4.70 50 отзывов

Viva Wyndham Maya 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Viva Wyndham Maya 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Wyndham Hotels & Resorts - 151 отель
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
90.91%
  • 40 (90.91%) рекомендуют
  • 3 (8%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.65 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Анимация
4.6 Номера
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Анна Санкт-Петербург Турист 16.09.22

Рекомендую отель всем!
Отель находится на первой линии . Территория очень чистая и ухоженная . Отель построен на месте джунглей , поэтому там обитают и свободно перемещаются различные животные , которых вы можете встретить , когда пойдете в ресторан или на пляж . Есть несколько ресторанов Аля карт. Советую во все записаться в самом начале , как приедете . Кухня великолепная и разнообразная , множество деликатесов . Коктейли очень вкусные и охлаждающие . Алкоголь не разбавляли;)) Уборка каждый день. Персонал приветливый . Да и вообще мексиканцы мне напомнили тайцев , улыбчивые не навязчивые и добрые . И важно, что отель охраняется , в нем находиться безопасно , что не мало важно для такой страны .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2022
Tatiana6907 Протвино Турист 30.05.22

Не знаю, почему у отеля здесь 3 звезды, на наш взгляд, нормальная полноценная 5*. У нас был отличный номер, всё работало, душ, кондиционер без проблем, всё чисто и очень комфортно. Постели вообще супер, засыпаешь моментально, такие уютные).
Отель очень зеленый, много разной интересной растительности, большинство дорожек закрыто галереей из соломы, что в жару очень здорово.
Еда. Да, предпочтения у всех разные. Нам было важно наличие свежих фруктов, овощей и мяса-рыбы. Это было всегда в изобилии. Арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, папайя, гуава, ананасы, мы объелись - что еще нужно от тропического отеля?)) Мясо, рыба тоже, не скажу, что десятки вариантов, но по нескольку видов в обед и ужин, а не "всё время одно и то же", как здесь писали. Не очень удобная система с горячими напитками, что наливают официанты, которые ходят по залу с тележками. Порой приходилось довольно долго ждать, но мы, как правило, заказывали сразу, как приходили, вылавливая официанта по дороге к "раздаче") или обратно и показывая на наш столик). Официанты улыбчивые и поют песни))
В кондитерской были пару раз, очень долго обслуживают, как правило, один бармен - это большой минус, в очереди стоять приходится на улице на жаре, тк внутри помещение маленькое. Да. И очень долго обслуживают на ресепшн. Там постоянно очереди. Можно было на пару человек посадить больше и не заставлять отдыхающих стоять по полчаса. Но, к счастью, у нас никаких проблем не возникло, а заселились мы быстро, между двумя волнами приехавших)
Пляж отличный, пресловутые водоросли в море у нас были в первый день отдыха и чуть-чуть во второй, потом исчезли. С пляжа их моментально убрали тракторами, а в море они не особенно мешают, они не скользкие и не противные. Что здорово - белый песок, он не нагревается даже в жару, в отличие от турецкого, спокойно идешь от шезлонга босиком. Шезлонги под пальмами, можно передвинуть, и всегда есть место в тени. На пляже утром йога, отличные аниматоры, довольно серьезная тренировка) Потом волейбол, до и после обеда. У бассейна и в нем тоже постоянно какие-то активити. Была и пенная дискотека) В амфитеатре настольный теннис. Хороший фитнес-центр. После обеда напротив него до вечера стрельба из лука. Вечерами шоу. Мы были на двух танцевально-акробатических, которые ставили сами аниматоры. Впечатляет!
Ну а море... Нет слов!!! Цвет - мы такого больше нигде не видели! но это уже не про отель) Про бассейны ничего сказать не могу, не посещали) Только один раз после затяжного, до темноты, волейбола отмокали в теплом бассейне-джакузи. Очень здорово после такой нагрузки и в прохладный вечер)
Да! Водный центр на пляже!!!! Катамараны, сап-доски, каяки бесплатно по записи по времени. И это правильно, тк желающих очень много, а искушение уплыть на каяке на весь день огромное))) Я брала каяк каждый день в обед. Дают на полчаса, но смотришь на берег, и если нет ожидающих у будки или на берегу, можно плавать дальше) Сап лучше брать утром, когда нет волн, тк потом одна маета)
Вечером у ресторана живая музыка, поёт одна девушка, можно танцевать) и один раз был мариачи, очень душевно)
Зверюшки..) носухи были первые два дня, потом куда-то откочевали) агути бегали постоянно) разные красивые птицы.
В общем, отель прекрасный!
P.S. Экскурсии бронировали не у турагента. Всё супер. Могу рассказать в личке.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Ирина Турист 22.05.22

Главный плюс этого отеля это то что за достаточно скромную цену так как это 3* вы получаете шикарный, широченный пляж и в целом достаточно хороший отель! Но все же главный плюс это пляж за доступную стоимость! Территория компактная. Можно сказать даже маленькая для отелей расположенных в Ривьера Майя Но очень зеленая и есть вся стандартная инфраструктура. Бассены, тренажерный зал, есть а ля карт рестораны по предварительной записи. Есть шоу программы. Состоит отель из 3-х этажных зданий. Сам отель уже старенький. Построен в 1996 году но масштабная реновация была в 2016 году. Простенький номерной фонд но есть все необходимое. Отель чистый, светлый, аккуратный. В общем тут все в порядке. Для своей категории неплохой. А еще небольшой плюс это довольно удобное расположение отеля в 3 км от центра города Плая-Дель-Кармен.{удалено модератором: несанкционированная реклама} Главный минус это все таки старенький номерной фонд. Главный плюс это пляж! В целом остались очень довольны этим отелем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Юлия Иваново Турист 17.02.22

Редко пишу отзывы, но про этот отель было слишком мало информации, поэтому решила поделиться своими наблюдениями. Первое-отель все таки твердая 4+, никак не 3. Наверное 3 звезды дали т.к уставший номерной фонд( все чисто, исправно, но без пафоса, видно что ремонту лет 10-15) Посравнению с ближайшими пятерками туи забетонированными до моря, этот отель утопает в зелени, что для людей кто устал от асфальта и бетона огромный плюс. Территория не маленькая, мы бассейн для релакса нашли только на 3ий день. Очень много дорожек, где можно погулять. Много животных. Носухи, игуаны, какие-то местные белки)) пляж очень чистый, пишу отзыв в 8:10, как раз трактор едет и убирает водоросли ( их в целом немного) аля-карты на территории 4, не были еще, сказать нечего. Кормят очень вкусно, на любой вкус: свинина, говядина, рыба, морепродукты, фрукты всегда есть ( арбузы, дыни, ананасы, папая, маракуя и тп), вообщем по питанию нет никаких нареканий. Нам неповезло с анексом, Алина из Томска встречающая борт в автобусе хамила всем туристам, отвечала на банальные вопросы ( где симку купить и деньги поменять) так зло, я впервые за 15 лет путешествий такое вижу. Но это были цветочки) гид с которым дб встреча в отеле, не приехал вообще, сказала: есть вопросы-пишите в ватсап) Экскурсии у анекса запредельные. {удалено модератором: несанкционированная реклама} В отеле сильная анимация, постоянно что-то проходит( волейбол, шоу, пенные вечеринки, боча и тп) Ребятам спасибо, скучать не дадут. Справа от отеля в 2 мин ходьбы минирынок, где можно купить все, там же есть аптека. Вообщем, как итог: отдых проходит хорошо, персонал в отеле делает все, чтобы всем было комфортно, они улыбчивые, поют в ресторане и шутят. Атмосфера в отеле очень добрая и какая-то нереальная) как вся Мексика))) Море теплое, но третий день волнуется, кто с детьми купаются в бассейнах их предостаточно и тусят в детском городке. Для детей вижу много днем развлечений, но все на испанском)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2022
Алексей Сощенко Москва Турист 11.02.22

И два слова про отель, Вива Майя.

Огромный минус ресепшену. В рекламе вас встречают аперитивом и полным баром в комнате. Не верьте. Никто вас не встречает и не ждёт. Решепшен работает отвратительно, в плане логистики. Принимает один человек, который постоянно перемещается с какой-то бессмысленной целью то туда то сюда. На оформление одного номера у него уходит 20 минут. Так что став в живую очередь четвёртыми мы через полтора часа таки оформились. Всех кто приехал с нами обслужили часа за четыре!!! И слава богу что с ними больше не надо было общаться.
Получив ключи идём к чемодану, там никого из обслуги. Берем сами и начинаем идти. Выбегает Бой. Увидев что сами уже справились, отворачивается и говорит что то типа , - ну раз сами, тогда и несите сами.
В номере бар пустой. Чайника в номере нет, но похоже это местный колорит.
Питание очень однообразное, но это то, что делает отель тройкой. Выход из положения такой. Не берите сразу все, учтите, все это будет с вами весь отпуск. Сегодня возьмите одно, а завтра другое, создайте разнообразие себе сами, это вам не Турция.

Плюсы отеля. Хорошие номера. Приветливый персонал, кроме ресепшен. Замечательное расположение, очень удобно! А сама территория восхитительна. Все в зелени, просто натуральные джунгли, и в них рестораны и кафе, бассейны и прочая инфраструктура. Рестораны а-ля карт великолепны. Особо рекомендую. Мексиканский. Там прекрасный телячий стейк. Прожарку выбираете вы. В барах ребята очень шустрые и стараются, но особенно великолепен бар в лобби, почему-то у них все коктейли более изысканные. Пляж лучший в округе и водоросли убирают когда их приносит море. На пляже бесплатные водные развлечения, доски, каяки и катамараны. На последних под парусом незабываемо. В плохую погоду есть велосипед, тоже бесплатно. И отличная круговая трасса для велопрогулки на 6 км. И даже можно пострелять из лука, не игрушечного, а спортивного. Есть очень милое Кафе с кофе и пирожными. Аниматоры очень активны, работают целый день, на любой вкус, от лото "Бинго", до полёта на настоящей трапеции как в цирке. Напитки алкогольные приличные, не шмурдяк, как в Турции. Еда в целом вкусная и полезная. И на любой вкус, я имею ввиду веганов, диетчиков, и прочих воздержателей. В столовой официанты обслуживают прилично.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2022