Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/1028/4376/2313496_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
3.96 208 отзывов

Palmyra Club Nabeul 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palmyra Club Nabeul 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 151 номер
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Palmyra Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Набуль Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2024
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
68.95%
  • 131 (68.95%) рекомендуют
  • 26 (20%) воздержались
  • 33 (25%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4 сервис
  • 3.84 питание
  • 190 всего оценок и отзывов
  • 185 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Анимация
4.4 Удобная парковка
4 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 208
Игорь Минск Турист 01.11.22

Крышка чемодана откинулась, по комнате начал распространяться еле уловимый запах моря и прокаленного пляжного песка, чуть позже вплелись запахи длинноигольчатой средиземноморской сосны и олеандра. Вот и закончились каникулы в Тунисе! Немного стало грустно. Лето осталось там, далеко, за многие тысячи километров. А за окном ветер играл с желтыми листьями клена, легкой вуалью окутывая город. Позади остались волнения от перелета, прохождения всяческих контролей и досмотров. Настало время упорядочить свои чувства и мысли об отдыхе в отеле Palmira Club Nabeul с гордыми тремя звездами на табличке у входа.
По моему мнению, этот отель может смело позиционировать себя как турбаза с элементами отеля и гостеприимными двумя барами для местных жителей. Да, и кроме того за 70 динар любой желающий может себе купить дневное пребывание в отеле и пользоваться всей имеющейся инфраструктурой. Что же касается туристов из других стран, то они могут рассчитывать на полный пансион и внимание со стороны персонала.
Я решил не заморачиваться длинными описаниями всех приключений, а взял карточку отеля, где они предлагают тот или иной сервис и сравнить с тем, что я увидел за время пребывания….
Месторасположение:
Отель расположен в 1 км от центра города Набёль в 80 км от аэропорта Тунис-Карфаген, в 120 км от аэропорта Монастир и в 45 км от аэропорта Энфида…. Тут не поспорить! Месторасположение отеля мне очень понравилось. До всех магазинов, базаро и рынков города рукой подать. Если решить путешествие самостоятельно, то автовокзал и станция луажей в пешей доступности.
Количество номеров:
После реконструкции отель предлагает 151 номер, включая 4 люкса с джакузи…. По состоянию на сегодня, отелю опять нужна реконструкция, а не косметический ремонт! Хотя в номере всё работало и функционировало.
Типы номеров:
Стандартный номер в главном здании
Стандартный номер в дополнительном здании
Стандартный номер – бунгало … Они не работают!!! Закрыты и приходят в запустение.
Описание номеров:
Кондиционер, спутниковое телевидение, телевизор, шампунь и мыло, балкон или терраса, душ или ванна
Конечно в номерах все это есть, но есть один недостаток. Если вам достался номер с душем, то готовьтесь к тому, что вода после принятия душа будет растекаться чуть ли не по всему номеру.
Могу добавить, что убирались в номерах довольно чисто. Белье и полотенца распределялись очень странно. На двоих человек: 2 больших и одно лицевое. Ножных полотенец не было. Но эта проблема решалась очень быстро – обратитесь к своей горничной.
Тип питания:
Всё включено "шведский стол"…. Ну вот тут как правило возникает очень много вопросов. Да, экономия на продуктах чувствуется. Иногда, ну очень чувствуется. Первая неделя прошла под лозунгом: «Не голодные и ладно». Ситуация изменилась с проведением в отеле фестиваля «BBQ 2022». Прибытие дипломированных поваров из арабских стран заставили наших поваров напрячься и вспомнить рецепты тунисской кухни. Блюда действительно стали вкуснее и разнообразнее. На фестивале мы попробовали много интересных и новых блюд. Даже начали понимать, чем тунисская кухня отличается от марокканской или алжирской. Но все хорошее заканчивается и фестиваль тоже. После закрытия, все стало возвращаться на круги своя. Но что-то осталось и хорошее. Появился новый повар Самех, который представлял тунисскую кухню на фестивале. Очень креативный и влюбленный в свою профессию молодой человек. Ассортимент и качество улучшилось в разы. На ужин гриль, интересная подача, вкусная паста, морепродукты скрашивали вечера.
Отдельно хотелось бы поговорить о баре, который обслуживает туристов по системе «все включено». Вот тут, полное разочарование и непонимание. Предлагаемое розовое вино – это мутная субстанция с ярко выраженным вкусом уксуса. Белого вина можно не увидеть днями. На весь отель вина выдавали три бутылки в день, из которых пара уходила в ресторан для накрытия оплаченных столов. Хочешь бутылку вина на ужин (обед) заплати официанту в ресторане за особое обслуживание. Тогда непонятно, зачем нужен бар и почему вина можно выпить только в обед или ужин и невозможно в другое время. И это в стране, которая гордится своими виноградниками и виноделием. Пиво в баре было из Египта…совсем слабенькое. Крепкие напитки типа Буха закончились еще в первую неделю нашего пребывания и больше запасы не пополнялись. Напитки типа виски и джина вызвали недоверие и не употреблялись по причине сохранности своего здоровья.
Теперь обратимся к опции «Сервис»:
Бесплатным Wi-Fi в лобби не пользовались, так как купили симку местного оператора, но по отзывам других туристов очень слабенький.
Камера хранения около стойки регистрации.
Обмен валюты присутствует
Прокат автомобилей
Инфраструктура:
Открытый бассейн с шезлонгами есть и функционирует
Сувенирные магазины закрыты
Спа-центр есть. Процедуры проводят
Дискотека детская и взрослая проводятся регулярно. Вообще развлечения и спорт такие как теннис, пляжный волейбол, стрельба из лука, анимация, фитнес, аэробика, мини-футбол, водный велосипед это все заслуга главного аниматора Хассина. Человека, который знает и любит свою работу. В этом плане отелю очень повезло. С утра до позднего вечера аниматоры действительно заряжали положительными эмоциями. Молодцы!
Теперь о пляже. Корпус отеля граничит с пляжем и отделен от него только полоской лужайки. Замечательно, что пляж не закрывается, как во многих отелях первой линии. Очень приятно вечером устроится на пляже и наблюдать за красивым закатами и морем. Шезлонгов с матрасами и зонтиков хватало для всех немногочисленных гостей отеля.
В конце своего повествования небольшой вывод. Отель в целом подтверждает свои 3 звезды (тунисских) и может рассматриваться для бюджетного отдыха.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Алексей Тверь Турист 13.08.22

Место возле отеля понравилось, сам отель неочень..

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: август 2019
тамара Санкт-Петербург Турист 19.10.21

отдыхали в октябре в этом отеле,на самом деле это гостиница!!!!!еда ужасная,неделю ходили голодные,все холодное,острое,просто несьедобное!заявлено детское меню,это миф,грязь в номерах,холодно,развлечений просто нет,если не считать игра в шашки,и метание дротиков!во всем отеле нас было 6чел,и даже с нами они не справлялись,на территории отеля грязно,русско говорящий только Хасин,но толку мало от этого,горячая вода это праздник,канализация вся засорена!бегите мимо этого отеля!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2021
Игорь Минск Турист 19.08.21

Поездка в мае 2021года, была, пожалуй, самая необычная из всех посещений Туниса. Перед поездкой было запланировано посещение множества мест и городов полуострова. О том, что получилось будет описано ниже. Опустим в нашем повествовании различные тревоги и неприятные переговоры с туроператором по поводу бронирования этого отеля. Сначала бронь подтвердили, но потом начали предлагать другой отель в другом городе. Но наша настойчивость победила и в конце концов туроператор вручил нам ваучеры в этот отель. Далее сборы, аэропорт, перелет, «суетливый» пограничный контроль с температурным контролем и сбором тестов ПЦР.
Принимающая сторона, как и полагается, встретила и наш трансферный гид заявил: «Мы вам предлагаем другой отель в г. Сусс. Там вам будет хорошо».
Вот тут настал момент истины. Мы заявили, что мы поедем в Набель и нас Сусс не интересует. Далее аргумент гида: «Вам там скучно будет». На что ответили, что сами найдем себе развлечения и мы поедем в выбранный отель….. и поехали. В дальнейшем не пожалели ни разу.
Трансфер занял около 1,5 часа и мы приехали в отель. Нас было всего два туриста на весь отель! Можете себе представить, что в отеле всего ДВА ТУРИСТА! Все внимание было уделено нам. Первым делом прошлись по отелю и территории. Все было довольно симпатично и чисто и, наверное, соответствует тунисским трем звездам. Сам отель похож на хорошую турбазу с баром и столовой. Территория оборудована, есть несколько сообщающихся между собой бассейнов. Номер попросили на втором этаже. В номере есть все необходимое для кратковременного пребывания. Самое приятное, что окна и балкон в номере выходили на море, а оно всего в нескольких метрах от здания, что позволяло засыпать и просыпаться под тихий шелест прибоя. Пляжей в отеле два, один песчаный, во втором песка меньше. Заходы пологие.
Единственное, что нужно учитывать, что отель городской и в баре у бассейна всегда много местных. Аншлаг посещения в пятницу и субботу. Конечно у читателя возникнет вопрос, а чего вам в ЭТОМ ОТЕЛЕ было нужно? Ответ простой: нам нужен был бюджетный отель, расположенный практически в городе, но в тоже время на берегу моря, так как сидеть в отеле 24/7 мы не собирались, а хотели поездить по Кап Бону. Но тут нас ждала неприятность. Решением тунисских властей передвижение по полуострову в период пандемии, кроме экстренных случаев и по работе были запрещены. Но мы не унывали. Значит будем устраивать себе пешие прогулки по городу и окрестностям.
Мы знали, город Набель славится своей керамикой, циновками из тростника и цветочными эссенциями. В течении 14 дней мы наслаждались этими прогулками. Посетили базар, окруженный галереями и бутиками. В Artisanal Village опытные мастера поразят вас своей изобретательностью; изделия из металла, циновки, вышитая одежда, медь с гравировкой… В гончарных магазинах выберите красивую вазу из разноцветной керамики. Крытый рынок восхитит вас коллекцией специй, фруктов, овощей и рыбы. Там же находится довольно известная и популярная точка питания. Даже не могу его как- то идентифицировать. Смесь ресторана и харчевни. Но готовят очень вкусно. Там же можно провести дегустацию хариссы, приготовленной из измельченного и приправленного перца чили, с хлебом и оливковым маслом. В салате мешувия также сочетаются перец чили, перец и помидоры из провинций Кап Бон: приготовленные на гриле и измельченные, его едят холодным с небольшим количеством оливкового масла.
Гуляйте по Набелю! Вы увидите глиняную плитку повсюду: на фасадах домов, магазинов, общественных зданий. Керамическая плитка везде. Гигантский кувшин, украшенный традиционными мотивами и окружающий дерево, в центре города недалеко от железнодорожной станции. Невозможно не заметить, что керамика - это визитная карточка города. В лавках на рынке целый ряд товаров: от керамических панно в османском стиле до дизайнерской посуды. Также можно купить керамическую плитку с традиционными мотивами которые производятся на фабриках города. Стиль керамики - типично тунисский, с приятным ярким дизайном и множеством практических применений. Попадая в город, замечаете, что это чистый город, где об улицах заботятся немного больше, чем во многих городах Туниса. Это также распространяется на Медину города, которая хоть и не огромна, но очаровательна и ухожена. В городе не очень много музеев и исторических достопримечательностей. Есть небольшой музей. Его туристы как правило игнорируют, хотя он очень интересный. В нем представлены материалы пунического и римского периодов, в том числе мозаики, масляные лампы, украшения и монеты. Здесь также находятся глиняные статуи карфагенских божеств Баал Хаммона и Танит. Можно посетить за 7 динар.
Самые знаменитые базары в Набеле (в частности, базар Эль-Хаддада кузнечное ремесло, базар Эль-Балга, базар Эль-Ихуд, (еврейский базар), и базар Эззит, (продают очень хорошее оливковое масло) и его красивые арочные двери, включая главный вход под названием Беб Блед, а также Беб Эль Хоукха и Беб Эль Зауиа. Среди других интересных мест отмечаем Ксар Набель и большую мечеть. Отойдя от центра города можно смело зайти в кафе, куда местные жители устремляются во время перерыва. Закусочные и кафе изобилует закусками с тысячами вкусов. От небольшого пончика, который можно съесть во время прогулки, до сытного супа из нута - здесь есть что-то на любой вкус и желание. Кафтеджи, лаблаби, каскроут… Эти названия могут для вас ничего не значить. Однако эти блюда - короли тунисской уличной еды. Вы найдете их на каждом углу. Местная кухня - это отражение страны: вкусное сочетание средиземноморских , африканских и восточных влияний. Его главные ингредиенты: оливковое масло, тунец, яйца и, конечно же, знаменитая харисса..
Второй археологический памятник - Неаполис. Как нам объяснили, Неаполис - это греческое название римской колонии, построенной на руинах Пунической зоны. Посещая этом место, скорей всего вы там будете единственными посетителями. Дайте охраннику 10 динар и наслаждайтесь прогулкой. Это одно из самых впечатляющих мест точки зрения его древности (сначала греческое, затем Карфагенское, затем Римское, а затем арабское). Сохранились остатки старинных домов и фабрики гарум. С собой можно взять еду и напитки и провести практически целый день среди исторических объектов, расположенных на большой, зеленой территории.
И так, после прогулок по городу возвращаемся в отель. Что касается еды, тут не могу сказать ничего плохого. Готовили хорошо. Самое интересное, что в самом начале отдыха спросили о наших предпочтениях в еде и в дальнейшем придерживались наших пожеланий, тем более, что мы сами большие любители тунисской кухни. Так что все было к обоюдному удовольствию. Теперь о развлечениях. Единственный аниматор Хасин. Довольно прилично говорит на нескольких языках. У нас правда шел диалог на смеси арабского, французского с вкраплением русских слов. Были занятные лингвистические приколы. Хасин очень приятный собеседник, что позволило нам больше узнать о местных традициях и обычаях, об особенностях жизни простых тунисцев, секретах традиционной кухни.
Мы не сторонники всяких аниматорских штучек, но энергию Хасина мы не смогли побороть в самом положительном смысле этого слова. За время отдыха была освоена стрельбы из лука и игра в петанг, вспомнились навыки пионерского детства по игре в настольный теннис. Все это предлагалось с улыбкой и огромным желанием разнообразить наш отдых.
Бар тоже не обходил нас своим вниманием. Единственное, что не дегустировали, это крепкий алкоголь. Если кому может показаться скудной винная карта бара, то недалеко есть магазин MONOPRIX в котором позиция вин, пива и крепкого алкоголя представлена шире.
Подводя итог, можем сказать, что отдых удался, хотя и были некоторые неприятные моменты, но они не связаны с отелем и на оценку не влияют. Тут больше вопросов к принимающей стороне. Стоит ли посетить этот отель, конечно, решать вам, но вот такой отдых «а-ля Робинзон» нам понравился.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Иванова Юлия Владимир Турист 04.08.20

Долго думала писать ли отзыв об этом отеле- эгоизм, жаль раскрывать обнаруженное мной секретное место. Тот отдых я бы не променяла бы ни на какой другой! Летела со словами: "Я отдохну лучше всех!" Так и случилось, хотя летела впервые в Африку, да ещё одна, по системе "фортуна", это было, как своего рода приключение! В отеле оказалось очень много одиночек, как-будто он под это специализирован. Все отдыхающие сразу между собой общаются, спрашивают делятся информацией, впечатлениями. И все словно сто лет знакомы. Пишут грязно, правда, это же тройка, да ещё африканская! Я пару раз горничных пожалела, с улыбкой прогнала, сказала у меня и так чисто, когда и кому пачкать, если меня и в номере не бывает, спать только приходила, они где-то кому-то шепнули, так меня бесплатно в номер получше переселили. Аниматоры, как говорят самые лучшие во всём Тунисе, особенно Hassine-профессионал своего дела, очень любит детей, людей, работает на износ, никому ни в чём не отказывает, мне иголку от кактуса из пальца вынимал. По питанию- рыба повару не очень удавались, зато мясных блюд на обед и ужин много и вкусно, овощей и фруктов тоже много, на завтрак творог или йогурт, варёные яйца, а ещё всегда вкуснейший свежий хлеб, сами пекут-багеты, булочки, круассаны. По напиткам никто не жаловался, вино, пиво, виски-местные, хоть и разбавленные уже на производстве но, для тройки очень даже ничего. Водичку бутилированную выдают на баре по браслету "всё включено", за кофе тоже все в бар бегали, там кофе-машина лучше, чем в ресторане. Если собираетесь ехать в одиночку, то обязательно "всё включено", вечером в баре вся тусовка- начальство, повара расслабляются перед телевизором после рабочего дня, можно узнать много интересного и полезного. Так что обстановка очень душевная. По деньгам- 34 т.р.-11 ночей от TUI по фортуне всё включено. Пользуюсь случаем, и передаю всем тем, кто сделал мой отдых незабываемым огромное спасибо!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2019