Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/2241/2270634_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
4.16 2713 отзывов

Ali Baba Palace 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ali Baba Palace 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 755 номеров
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Hwaidak Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
76.92%
  • 1450 (76.92%) рекомендуют
  • 236 (16%) воздержались
  • 199 (14%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.05 питание
  • 2384 всего оценок и отзывов
  • 2346 от туристов
  • 38 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 713
Kokits Krystsina Минск Турист 15.04.24

Отель не плохой, бюджетный!Еда неплохая на 4! Размещение в номера, чтобы вас поселили в новых номерах нужно доплачивать вроде 17 или 27$ сутки не так уж и много, а номера намного лучше!Уборка нормальная, не идеально конечно, для Египта пойдёт! Пляж у отеля свой, но вход только с пирса, можно ходить на соседний пляж там песчаный вход и затопленный корабль и там очень много рыбок!Анимация не навязчивая в течении дня, вечером почти нету шоу программы! По питаю ещё кофе только растворимый из автомата пить невозможно, так же напитки разбавленный юппи пить не возможно, в один из дней давали пасту с креветками маленькими, я отравилась! Аквапарк большой. очередей на горки почти нету, но в один из дней в аквапарке сняла кольцо, так как сказали на горки нельзя ни кольца не цепочки, оставила в сумочке у себя и кольцо пропала, не знаю украли или я нечаянно выронила! В общем если бюджет не большой, можно съездить, хотя как мне кажется на эти деньги можно найти что-то поприличнее

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Любовь Кемерово Турист 15.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Петр Нижний Новгород Турист 11.04.24

Прилетели в хургаду в 5 часов утра, оформление обязательной визы (25 долларов на человека) и таможня проходятся за 40 минут( больше времени уйдет на поиск ручки для заполнения анкет). Отель находится в 20 минутах от аэропорта, что конечно же является большим плюсом, садящиейся самолеты из отеля очень хорошо видны, но при этом не раздражают своим шумом. По приезду в отель сразу одели браслеты и отправили на завтрак, пообещав дать номер после того как мы покушаем - не обманули, карточки выдали.
В отеле есть номера реновированы и старые, на март 2024 года часть отеля ремонтируется. Мы изначально просили реновированый номер, нам его дали, без доплат. Все номера находятся в 2 этажных корпусках на большой территории отеля. Если вы с маленькими детьми то просите на 1 этаже и желательно с видом на сад, а не на бассейны или центральную дорогу на пляж, там намного тише.

Номер.
Он был хоть и новый, но было видно что ремонт делался "не для себя", сколы на мебеле и плитке, чуть уставшая сантехника. Но в целом, номер нам понравился. Тропический душ, с горячей водой никаких проблем не было. У нас было 2 большие кровати и еще нам принесли расладушку с хорошим матрасом (нас было 2 взрослых и 2 детей (6 лет и 1 год) и еще место в номере осталось для чемоданов, но мы их выставили на террасу. Учитывайте что в номерах пол плиткой и ооочень холодный, либо берите с собой теплые носки или тапочки или готовьтесь что можете простудиться. Отель 4 звезды, так что не будет шампуней, бритв и прочих излишеств, но будут халаты, что редкость для четверки. Холодильник для бара пустой, можете его вообще отключить, если мешает гулом своим. Воду приносили ежедневно, всегда можно было попросить еще, никогда не отказывали. Уборка хорошая, пару раз оставляли доллары, но ничего не изменилось, либо уборщик не умеет крутить лебедей, либо денег оставляли мало). В номере стоит кондер, а не климат контроль. Пульт к нему на стене довольно старый, часть кнопок не работали, людям не знающие английский и с техникой на Вы, будет сложновато с ним разобраться. Сейф беслатный, шкаф большой, полок много.

Еда.
Для четверки здесь все очень хорошо. Много разного мяса, был ягненок, утка. Наши салаты (типа селедки под шубой или оливье) египтяне готовить не умеют, поэтому попросту порезаные овощи в перемешку с тем что осталось со вчерашнего дня(шутка конечно). Омлеты делают хорошо. Утром всегда фреши, апельсиновый и дыня (могут меняться). Выпечка разнообразная, фруктов выбор небольшой (яблоки, груши, апельсины, мандарины, бананы). На обед всегда несколько супов - очень вкусных. Есть диетическая еда, но немного. Египетские пирожные нам неочень нравятся, а вот восточные сладости у них получаются очень хорошо. На ужин всегда чтото инетересное придумывают (шоколадный фонтан, сладкие шарики итд). Есть детская зона, но ей пользуются мало. Официанты расторопные, быстро меняют убирают посуду и меняют скатерти, но предпочтения осталяют европейцам, к россиянам отношение хорошее, но европейцев они любят больше).

Бары. Отель all-inclusive, алкоголь местный и он прям неочень. Я люблю виски, но их виски пить невозможно, поэтому пил ром, он получше. Импортный алкоголь только за деньги. Нормальные коктейли египтяне делать не умеют, даже за деньги, можете их даже не просить. Чай пакетированый - хороший, кофе тоже неплохой. Кстати, если вы захотите попить чай в обед или на ужин в общем ресторане, то не получится, его просто нет, за ним отправляют в лобби бар, что очень неудобно. Днем в баре у бассейна дают хотдоги и шаурму, довольно вкусно.

Развлечения для детей.
Детская комната находится над ресепшеном и делать там особо нечего. Комната хоть и большая, но уставшая, детям только телек смотреть. Аниматоры работают хорошо, русскоязычные. В течении дня чтото придумавают, типа постройки замков из песка на берегу или пекут пиццу. Вечером мини диско, оно проходит в баре 40 разбойников и находится около входа в отель. Находится там очень неприятно, туалет находится прямо около сцены и им очень сильно пахнет, поэтому мы ходили на мини диско в соседний отель, там он проходит на открытом воздухе.

Развлечения для взрослых.
За 10 дней один раз была пенная вечеринка, но она проходит в глубоком бассейне и детям там трудно находится, так как пена поднимается на полметра от уровня воды, а в ней тяжело дышать, взрослым нормально.
Один раз была фруктовая вечеринка, вынесли к бассейну много фруктов и фруктовых коктейлей, но эти все фрукты мы едим каждый день на завтрак, обед и ужин, а их коктейли это только одно название, так как сок они делают сами из концентрата не самого высшего качества, а клубника у них вкуса бумаги.
Вечером сингер, либо танцы, но все отдает самодеятельностью уровня деревенского дома культуры. Ходили в соседний отель, там тоже самое.

Территория и пляж.
Очень много зелени и цветов за этим постоянно ухаживают. Ночью поливают. Не понравилось что ходят и травят насекомых в 6 вечера перед ужином, такой дым напускают, что люди просто разбегаются, потом скорей всего пожаловались на это и они начали ходить травить насекомых по ночам, что тоже неочень приятно, так как шум эта установка издает как мотоцикл без глушителя.
Пляж у отеля каменисто песчаный, нужны тапки, девушка из нашего заезда порезала ногу и весь отдых ходила с костылями и на инвалидной коляске. Мы ходили на пляж соседнего отеля Жасмин, там пляж идеальный для детей, он песчаный и долгий заход, к томуже классные бунгало и зонты из пальмовых листьев.

Бассейны и аквапарк
У отеля один большой бассейн извилистой формы, поделенный на 2 части отапливаемую и неотпливаемую, есть детский бассейн, больше похожий на лужу, он не оталиваемый.
Аквапарк отличный, 5 горок с надувными матрасми(на одного, двух или четырех человек) и 1 простыней(не знаю как ее назвать). Горки разнообразные и неочень страшные, для подростков то что нужно, ну и взрослым будет приятно покататься на них. Вода там подогревается, что очень порадовало.
Детский водный городок это счастье для маленьких туристов, они могут там часами лазить и кататься с горок, но вода не подогревается.
Везде много спасателей, которые контролируют чтобы никто не убился - это огромный плюс

Прочее.
В одном здании с отелем находится больница, туда можно обратиться по страховке.
Отношение персонала хорошее, все здороваются с тобой, приветлевые.
Очень много европейцев:немцы, поляки, чехи, слышали украинскую речь, но конфликтов не было и мы их не видели.
Около каждого туалета стоит сотрудник, который следит за чистотой, поэтому даже пляжные туалеты чистые и там приятно пахнет.
В отеле не любят если вы сдаете полотенца не вечером а днем, говорят что больше не выдадут, неприятно конечно, но не критично.
Можно ходить в 2 соседних отеля, пользоваться их барами, но не рестораном. Территория красивая, даже в старом отеле жасмин, там же находятся клетки с обезьянами, мы каждый вечер ходили кормить их финиками и бананами.
Не забывайте брать с собой лекарства от отравления, подцепить можно без особых проблем, даже если отель следит за гигиеной и чистотой.
Интернет по всей территории отеля, днём хватает скорости только для соцсетей, а вот ночью хоть фильмы качай.
У входа в отель всегда дежурит вооруженная полиция.

Итого. Были во многих отелях египта, в некоторых пятерках все намного хуже чем в этой четверке. Если цена на отель вкусная, то очень рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вагнер Виталий Челябинск Турист 08.04.24

Очень долго собирался написать отзыв на путешествие в 19 году, но то руки не доходили, то времени нет, то просто одолевала лень. Сразу хочу сказать я в отпуск летаю с хорошим настроением и не пытаюсь выискивать минусы там, где нахожусь, прилетел и отдыхаю. На тот момент это было моё 7 посещение Египта (ну вот люблю я красное море). Приехали в отель в 6 часов вечера, сразу одели браслеты заселили и объяснили где можно поужинать. Номер попросили с видом на сад и подальше от бассейна. Просьбу персонал выполнил без проблем, вообще хочу сказать, что персонал во всём отеле оставил только положительные воспоминания спасибо вам большое. Так как отдыхали то номеров у нас было несколько и могу сказать, что номера приличные, да где то немного «уставшие», где то чуть-чуть требуют ремонта, но это не страшно и ни как не влияет на отдых. Убирались в номере и меняли полотенца каждый день, постельное меняли раз в три дня.
В любой поездке стараюсь оставаться на связи, поэтому по прилёту в любую страну беру SIM карту местного оператора, про WI-FI отеля могу сказать, что лучше, чем в большинстве отелей, но по сравнению с тем к чему привык я очень не очень)).
Территория отеля понравилась всё цветёт много зелени, несмотря на огромную площадь.
Вечером приятно погулять, есть где можно спокойно отдохнуть если надоела музыка, много бассейнов и баров. Почти каждый вечер на балкон приходил местный кот и составлял мне компанию пока я читал или работал.
По питанию нареканий почти нет кроме как "ребят научитесь жарить курицу на мангале)), а в остальном хороший выбор и всё вкусно.
Особое спасибо хочу сказать аниматорам, особенно Джерри, всегда на позитиве и готовы на любой кипишь), не навязчиво и с изюминкой делали так что бы никто не скучал. За всё время отпуска не заметил, что бы кто-то скучал. Ребята вы лучшие!!!
Пляж классный, хоть и довольно далеко находился от нашего номера, мест всегда всем хватало с запасом, в какое бы время вы туда не пришли. Если любите снорклинг то справа довольно неплохие рифы, слева напротив Аладдина можно встретить черепах, а посередине есть затопленный буксир. Единственный минус это если брать лежаки рядом с баром Алладина мошка не давала полежать, а кусается она довольно неприятно.
Обязательно посетим этот отель, но не в этом году. Отелю желаю дальнейшего процветания и рекомендую чуть снизить цены)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Гусева Diana Санкт-Петербург Турист 03.04.24

Приехали утром в 11ч . Заселили нас в 14ч. По приезду одели браслеты. Получили номер фемили сьют Делюкс , но по факту оказался не такой как на фото и описаниях , когда бронировали. Пытались выяснить, сказали , что нет таких как бронировали. Вот как так. Зачем тогда вводить людей в заблуждение? Я бы другой номер выбрала тогда, не переплачивая. А то цена завышена была ,за номер 70 м2; и двумя санузлами..по факту номер метров 40 и с одним санузлом. Одним шкафом при входе.. Зато 4 кровати в одной комнате и одной большой в другой. Странно вообщем.
А так номер хороший, свежий, чистый. Белье не очень новое, но чистое
Полотенец ещё не было на всех, только 2 комплекта было. Пришлось просить . Чай, кофе, вода, все пополняли исправно. Не было только никаких лебедей из полотенец. Но это не так важно)
Рестораны.
Это что то. Народа куча, часто очереди на вход. Не хватает посуды. Приходится ждать, когда принесут. Официанты молодца стараются ,но людей очень много было , и никак им не успеть сделать так, чтобы не было очередей.
Еды достаточно.
Персонал не справляется с уборкой столов ,и посуды видимо мало, что не получается у них сделать так, чтобы чистые тарелки и стаканы всегда были в доступе. Постоянно приходилось ждать стаканчики чистые.

Вечером на ужин так вообще не попасть раньше 19,30.. толпы на вход.
Но главное , что еда всегда есть, не заканчивается.
Аквапарк
Детям понравились горки. Катались и на взрослых и на детских. Остались довольны. Лежаков всем хватало там. Я не каталась сама,боюсь. По этому загарала лежала . Есть бар и туалет не подалеку. Но было было лучше, если бы они находились с одной стороны. А то бар с одной стороны парка, а в туалет идти в другой конец через весь аквапарк.

Вай фай работает везде на территории, но не везде хорошо.
На пляже Алладина уже не ловит.как и на Жасмин.
Лежаки на пляже быстро заканчивались, мы как то пришли в 10 утра, уже не одного не было. Нашли только матрас, взяли детям , отнесли под зонтик, за нами побежал сотрудник пляжа, обругал , чуть ли не вырывая этот матрас ругался .. в итоге искупались и ушли. Обидно , что так себя ведёт персонал. Мог помощь предложить в поиске лежака.
У бассейна вообще с утра самого люди занимают места и там не найдешь точно свободного лежака. Мы в итоге сидели у бара бассейна на стульях. Загарали сидя.
Бассейны были в начале подогреваемые кое где, сейчас в апреле уже нет вроде.Но тепло очень и так.
Что ещё..
Море волшебное.
Пляж жасмин тоже великолепен.
Это главное.
Все остальное черт с ним.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
24 фото
Отдых: март 2024