Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/138/19561/423779_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
4.68 91 отзыв

Riu Cancun 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Cancun 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Канкун Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
83.1%
  • 59 (83.1%) рекомендуют
  • 7 (12%) воздержались
  • 5 (8%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.66 сервис
  • 4.9 питание
  • 79 всего оценок и отзывов
  • 74 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.6 Анимация
4.4 WiFi
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 91
Татьяна Шапирова Москва Турист 06.11.23

Один из самых популярных молодежных и бронируемых отелей Канкуна. Этот отель по роще чем Riu Palace Las Americas 5* и находится рядом с ним. Этот отель выигрывает классным место расположением и замечательной ценой. Это бюджетная но качественная пятерка по мексиканским меркам. Для молодежного, семейного активного отдыха. Отличное и очень разнообразное питание! Готовят по разному, меню рассчитано на неделю! В отеле несколько ресторанов а ля карт. Записываться в них заранее не нужно. Просто вечером приходите в нужное время и в порядке живой очереди там можно поужинать. В основном здании находится лаундж-бар он работает с 10,00 до 24,00 Конечно же есть и большой главный ресторан где проходят завтраки, обеды и ужины. Там есть просторная терраса с шикарным видом на море. Вообще количество мест в ресторане огромное. Кормят отлично, даже завтраки очень разнообразные. Хороший выбор фруктов. Разнообразные напитки, пакетированные соки, в ресторане стоят кофе машины. Несмотря на то что людей в отеле много но в ресторане нет очередей или столпотворений. Все грамотно распределено. Отель чистенький, зеленый и ухоженный. Постоянно везде убирают, что то моют и делают это так чтоб не мешать туристам. Есть 3 небольших бассейна и INFINITY бассейн. Здесь находится бар в воде и специальный утопленный в воду стол. Чтоб можно было любоваться морем и пить коктели. Территория для отеля в Канкуне довольно большая. Один из бассейнов который находится ближе к ресепшену тихий, это самая спокойная и тихая зона отеля. Что позволяет проводить более спокойный отдых. Три других бассейна расположены в противоположной части отеля и там проходит вся анимационная программа. В отеле есть СПА и тренажерный зал начинают они работать с сими утра и до восьми вечера. В отеле проводят вечерние шоу. Так же есть ночной клуб он работает с 23,00 и до 03,00 Так же в отеле есть круглосуточный спорт-бар. Там есть несколько бильярдных столов. Помимо напитков в баре есть перекусы в виде чипсов, булочек, фруктов и сендвичей. Это очень удобно, в любое время суток можно перекусить. Вообще баров очень много. Обслуживание везде отличное. Все приветливые и веселые. Расположение у отеля отличное. Самый центр инфраструктуры и развлекательных мест. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Пляж довольно протяженный. Много шезлонгов. Особенно в тихой части отеля недостатка в них нет. Пляжная полоса не особо широкая. Вход в воду пологий. Как правило на самом пляже отдыхающих почти нет, все в основном предпочитают находится возле бассейнов. Песочек шикарный, ноги не обжигает.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Uk U Лондон Сотрудник отеля 07.01.22

Отдыхали в конце ноября 2021 года.
Жили на 12 этаже, вид из номера потрясный.
Вообще отель высокий, 15 этажей и стоит к морю буквой “V”, поэтому буквально из всех номеров будет классный вид на море.
Отель современный, большой, отдыхающих очень много.
При том, что на ресепшен где-то 6-7 стоек, очередь практически круглосуточно. Учитывая, что магнитные карточки-ключи периодически размагничиваются - столкнуться с этим прийдется всем.

Расположение отеля мне очень понравилось - в 5-10 минутах ходьбы куча кафе, магазинов, супермаркет, аптеки, сувенирный рынок. В 5 минутах Coco Bongo.

Территория компактная и очень нагруженная. Много бассейнов, баров, есть инфинити-бассейн, джакузи… проходит дневная анимация, всякие конкурсы… везде, кроме пляжа - очень многолюдно и шумно.
Wi-Fi в номерах работает отлично, на территории уже с переменным успехом. На пляже ловит только справа около джакузи.

Пляж мне тоже понравился. Сравнить на Канкуне не с чем, но говорят, это самое безветренное место, где наименьшие волны и минимальное количество водорослей.
Береговая линия не очень широкая.
Из минусов - совсем мало лежаков под зонтиками, их занимать надо до 8:00.

Сервис.
Сложно оценить положительно. Всё вроде работает, по пляжу разносят выпивку, но ничем не удивляет.

Питание.
Хорошее питание: мяса и рыбы несколько видов, много овощей и фруктов, фреши.
Из минусов - отвратительный кофе. Это просто жесть. Кофемашин в столовой нет.
Если хочется белее-менее нормальный кофе - это надо идти в спортбар и с ним возвращаться в столовую.
В столовой находишься только в маске.

В целом, отель хороший, всё-таки сетевая пятёрка. Но очень много людей,

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: ноябрь 2021
Марина Владикавказ Турист 20.12.21

Не первый раз отдыхаем в отелях RIU, но этот не тянет на их уровень. Отель расположен в оживленном месте Канкуна. Все рядом - бары, рестораны, клубы, магазины, аптеки, большой супермаркет напротив отеля, аренда авто, автобусная остановка, такси - Все в пешей доступности.

Приехали около 11 часов, номер был готов, заселили сразу. Номер большой, в принципе нормальный, если не придираться. Из косметических принадлежностей- только диспенсер с гелем для душа/шампунем. Уборка норм., но надо вешать табличку - уберите номер, если не повесить, могут не убрать. Мини- бар хороший, но пополняли не каждый день. Розетки американские, берите переходники.

Питание очень однообразное, каждый день одно и то же. И не сказать что очень вкусное. В а ля карт вкусно. А ля карты без предварительной резервации. Алкоголь наливают с 10 00 до 02 00, но в номерах есть диспенсеры с алкогольными напитками (водка, джин, ром, текила) , как и во всех отелях этой сети. Перекусить можно в спорт баре круглосуточно.

Обслуживание тоже так себе. Американцев конечно больше жалуют.

Территория отеля маленькая, и вся в тени. Солнце бывает только до обеда, после вы его не увидите. Анимация активная, проходит под окнами 6 этажного корпуса, весь день долбит музыка, нам не мешала, но Кто любит отдыхать днем, и с детьми, просите номер в другом корпусе. Ночной клуб не работал.

Если выйти из отеля и пройти влево пешком минут 10 до Коко Бонго, там вход на городской пляж , он лучше отельного.

Подводя итог, скажу, что отдохнули мы хорошо) но вернуться в этот отель желания нет.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Виноградова Ольга Казань Турагент 28.11.21

Всем добрый день! Недавно вернулись из Канкуна. За поездку посетили 3 отеля, в этом отеле мы отдыхали с 5.11 по 10.11.2021.

1 Перелет.
Летели Azur Air. Как Вы знаете питание всего 1 раз и потом 1 перекус, поэтому рекомендую что-то взять с собой перекусить. Туда была задежка, обратно не было. Обратно было очень много свободных кресел в хвосте самолета, после взлета многие пересаживались на свободные места.
Для въезда в Мексику нужно заполнить электронное разрешение и сделать QR код за 12 часов до вылета и туда и обратно. Никаких тестов не нужно. Паспортный контроль мы прошли быстро, где-то за час. Поскольку мы 4 раз прилетели в Канкун, то к нам никаких вопросов не было, печать поставили тут же как услышали, что мы тут частые гости:) Обожаем Канкун!

2 Заселение
Поскольку данный отель у нас был третьим в списке, то из предыдущего мы выселились и тут же на автобусе поехали в риу. Приехали к 12 примерно, заселение здесь после 15 часов.
Мы оставили чемоданы и пошли купаться. Вернулись примерно в 15 часов и нам дали наш номер 1300 на 13! этаже! Ну конечно не сразу:) Обычно всем дают номер при заезде не выше 6 этажа, по отзывам. Нам тоже сначала должен был достаться номер на 4 этаже, но знание английского конечно помогло:)

3 Номер 1300
Наш номер был по коридору самым последним и нашими соседями по бокам были:подсобное помещение и лестница вниз:) было очень тихо:) Знаю, что в других номерах все очень хорошо слышно и все зависит от того , кто Ваши соседи. Номер большой, просторный. Выполнен в стиле всех отелей риу так сказать:) Если кто-то был в этой сети тот понял о чем я. Понравилось, что телевизор стоит прямо напротив кровати. Ванна просторная. В номере есть мини-бар и там всегда много всякой воды и пополняют очень хорошо. Ну и конечно же как и во всех отелях сети Riu в номере висят бутылки алкоголя : ром, водка, виски, бренди. Все это включено, можно пить сколько хочешь, не выходя из номера:) Кофеварки в номере нет...очень жаль, потому что такой вид нереальный с балкона открывается, только и пить кофе с утра с таким видом. Сейф, интернет бесплатно, ловит хорошо.

4 Питание
На шведском столе можно все накладывать самим, но только в маске. Выбор блюд очень большой, но вот на вкус не всегда все вкусно, опять же сравниваю с предыдущими отелями, с какими именно, можете зайти в мой профиль, там отзывы про все отели есть. Если бы мы не были в двух предыдущих отелях, то наверно мы бы сказали, что питание прям бобма:)
Тут заточено на массы, народу в отеле очень много. Есть а-ля карты, мы ходили только в стейк, нормально, без записи, но бывают туда очереди. Есть снэк-бар он же спорт бар.Он круглосуточный, там есть и напитки любые и есть бургеры, начосы, буритосы, хот доги, они в холоильнике, мы брали это в самолет, очень удобно. В этом отеле, в отличие от других алкоголь льется круглосуточно, в других отелях, например, бары открываются с 10.
Непонравился момент с масками в отеле...Вас не обслужат ни в одном! баре без маски и на пляже в том числе...Очень неудобно. Я столько не носила маску нигде, сколько здесь. В других отелях такого жесткача не было, там хочешь носи, хочешь нет.

5 Обслуживание
Несмотря на огромное количество гостей в отеле, персонал очень улыбчивый и шустрый здесь. На пляже и у бассейна ходят официанты и Вы можете заказать то, что хотите. Имена здесь конечно не запомнят:) потому что очень большая текучка гостей, но все равно обслуживание мне очень понравилось! Я не ожидала.

6 Море и пляж
Поскольку я любитель пляжа на косе Канкуна, то этот пляж мне не зашел... Из-за того, что он узкий. Сам пляж длинный, но узкий и иногда вода прибывает и при этом волны, но на первых линиях пляжа не полежать...вода смывает все:) Море теплое и прозрачное, если нет сильно ветра и дождя. Лежаков очень много. Самое лучшее место на пляже для нас было место напротив буфета (окна буфета выходят на этот пляж). Там всегда мало народу, там же играют в волейбол. Рядом камни, вид конечно красивый. Но мы лично любим раскидистые пляжи, широкие... По пляжу ходят местные торговцы, не особо мешают, но ходят.
Еще момент, который мне не понравился, я про него знала... Где-то в 14 часов почти весь пляж оказывается в тени из-за высокого корпуса отеля. Я так поняла, что летом позже солнце заходит. Как раз единственное место, где солнце дольше всего - это как раз пляж рядом с буфетом. И то нужно постоянно двигать лежак:) солнце убегает. В наш заезд еще был ветер, поэтому когда заходило солнце, мне лично уже было зябко, я люблю прям жару. На косе этот ветер так не ощущается, проверяла.

7 Территория
Сам отель высокий 15 этажей. Территория - это в основном бассейны, их тут много. Много инфинити бассейнов, где целыми днями американцы сидят и пьют и все остальное:) Мы в таких не купались. Есть релакс бассейн, вот там красота, народу мало, никто не шумит. Если Вы хотите прогуляться, то выходите из отеля и идете налево и в 5 минутах ходьбы будет Coco Bongo и магазины. Через дорогу буквально есть большой супермаркет Chedraui, там и сувениры есть по хорошим ценам и еда, кому нужно, а так же на втором этаже можно по нормальным ценам купиь текилу. Если сесть на автобус R1 или R2 и ехать налево от отеля так сказать, то недалеко будет большой комплекс магазинов, ресторанов La Isla.Стоимость проезда 1$ с человека.

Отдельно хочу написать про Coco Bongo. Мы сходили в этом году впервые и я осталась в восторге. Очень интересное шоу пародии на звезд, хорошая музыка. Мы брали у гида по акции за 100$ с человека VIP. Там отдельный вход, входят напитков больше и входит еда, которую нам так и не принесли. Эти места со столом и малюсенькими диванами либо места за столом с видом прямо на шоу. Если Вы хотите потанцевать, то берите обычные места на танцполе за 66 с человека и не пожалеете, я посмотрела все места и сделала вывод, что если снова пойду, то только на танцпол. Я так натанцевалась, что на следующее утро у меня все болело:) Рекомендую!

ИТОГ
Нам отель к сожалению не понравился...мы любим небольшие, уютные отели, где не так много людей. Если Вы не привиреда, то Вам отель очень зайдет и Вы будете в восторге.
Из-за того, что мы уже объездили 6 отелей и нам есть с чем сравнить, нам он не зашел в основном из-за узкого пляжа и тени в 14 часов на нем. А так отель рекомендую для молодежи, он все же считается тусовочным, с детьми я тут почти никого не видела, детям тут делать нечего.
Если у Вас есть вопросы по отелю, то можете мне написать в личные сообщения, я дам свою страницу в инстаграм, где подробно выложена вся моя поездка с обзорами на каждый отель.
А так же могу помочь в выборе отеля и забронировать тур. Обращайтесь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: ноябрь 2021
Вадим Москва Турист 11.11.21

Сейчас здесь. Тусовочный отель, это неплохо, хотя детям имхо здесь делать нечего Поселили в «уставший» номер обшарпанный до не могу, мини бар это вообще «нечто», он грохочет так, что ни о каком сне думать не приходится, попросил поменять номер или минибар - отказ, имхо тут все за доплату, доплачивать принципиально не стал хотя напрямую и не просили, но надо признать, после дикого скандала на рецепшн, исправили этот агрегат, сейчас можно спать, в плане кухни - это конечно на любителя, ассортимент большой, но по мне так не вкусно, sea food практически нет, маленько кальмары, рыба какая то невкусная, алкоголя полно, но качество не очень, пиво вообще не рекомендую, пойло еще то. Ключи от номера неоднократно отказывались открывать, и тащишься на рецепшн стоишь в очереди. Вообщем на «5-ку» это вообще не тянет.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021