Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/146/1784/160471/2082021_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
Общая информация об отеле
Официальное название Rock Hotel First Line
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Батуми Аджария Грузия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
4.53
рейтинг 2019
4.53
рейтинг 2018
81.82%
  • 9 (81.82%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 4.92 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Julia ki Минск Турист 25.06.22

Все обшарпано, грязно, сломано...огромное разочарование

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2022
Денис Речица Турист 16.08.21

Абсолютно не стоит тех денег, которые заплатил. Номер VIP 2 bedrooms. В итоге номер evanescence, маленький, обшарпаный, обтрепанная мебель с огромными аляповатыми картинами знаменитой группы. Одна комната - спальня, вторая комната - диван и кухня со столом. Кухонные шкафчики разваливаются, полки холодильника собраны из подручного материала. Ни о какой стереосистеме и речи нет. Может она где-то и есть, но только не у меня в номере. Нормального шкафа, чтобы сложить вещи и то нет. В коридоре стоит небольшой шкаф, в котором находятся спальные принадлежности. Разложить в нем все вещи просто невозможно. Полное разочарование.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021
ALEX Алматы Турист 24.09.18

Пишу более подробный отчет в целом о поездке в Грузии, а не только о Рок Отеле, так часто сам перечитываю свои отчеты и по новой испытываю эмоции от поездок. Прошу простить за сумбур. Пишу через 3 месяца после отпуска.

Летали рейсом через Тбилиси, где провели несколько дней, потом взяли машину напрокат и поехали на неделю в Батуми.
В Тбилиси, чтобы прочувствовать весь колорит останавливались в квартире через Airbnb. Сервисом пользовался первый раз. Мне все понравилось, по приезду спрашивал расценки на квартиры - они были значительно выше чем я платил.
Дети поначалу были в небольшом культурном шоке, т.к. привыкли к банальным отелям с ресепшн, ресторанами, уборка номера и все такое. Поэтому впоследствии когда из Тбилиской квартиры (в старом центре) в Батуми заехали в Rock hotel где все выглядело новым и современным - дети прыгали от радости, что наконец то нормальный отель.
Для меня концепция отеля не до конца была понятной. Он представляет собой один этаж и встроен в другой отель у которого свой ресепшн на первом этаже. Приезжаешь на лифте на 9й и при выходе маленькая стойка ресепшна Рок отеля. Девушки очень приветливые и все наши запросы очень быстро исполнялись.
Если не ошибаюсь, останавливались в комнате Металлика. На выбор при заселении предлагались 3 номера, но дети выбрали этот больше руководствуясь видом из окна. Номер категории комфорт достаточно просторный для семьи 2 взрослых и 2 детей (6 и 9 лет). Присутствовал запах в санузле. Видно, что задумывалась грандиозная стройка, а дальше кризис, кончились деньги и заканчивали из дешевых стройматериалов и не особо заморачиваясь на качестве. Это ремарка относится ко всему городу, очень много законсервированных новостроек в Батуми.
Расположение отеля очень удобное. Пляж через дорогу, широкая набережная. Машину парковали возле входа или когда не было мест рядом с близлежащей стройкой. С машиной было удобно, т.к. пляж в городе каменистый. Ездили купаться в Уреки - пляж Магнети и Сарпи - на границе с Турцией. Есть еще пляж на выезде из города, но сначала не нашел как на него съехать, а детям понравился черный песок в Уреки.
Ездили на 2 экскурсии из Батуми - одна на целый день - пещера Прометея и каньон Мартвели. Вторая на пол-дня - какие то водопады, каменный мост и дегустация вин. Первая экскурсия обошлась в 150 лари на семью (за вход отдельно платить), вторая где то половина этой стоимости. Хорошие экскурсии и группа оптимальная - легко собрались, комфортабельный микроавтобус с телевизором. Расстояния приличные между сайтами - успели посмотреть 3 фильма за время этих экскурсий (Мимино, Джентльмены удачи, Кавказская пленница).

Еда в Грузии в целом и в Батуми очень понравилась. В Батуми счет получался значительно меньше чем в Тбилиси. Рекомендую рыбный рынок, покупаешь рыбу и морепродукты, ее там чистят. Идешь в рядом стоящее кафе - там все это жарят и все самое свежее у тебя на столе. Очень большой выбор и все очень вкусно.

В Тбилиси ездили на пару экскурсии по историческим местам - Мцхети и обзорная по самому Тбилиси. Покупали в офисе на центральном проспекте, несмотря на то что экскурсии продают на каждом углу. Не понравилось, что предлагают на улице, а оформить покупку просят пройти в какой то закуток. Так же как вывешивают выгодный курс $ на видном месте, ты идешь в подъезд, поднимаешься на этаж, подходишь к окошку, а там другой курс. Купили в агентстве и не пожалели. На обзорную групповую экскурсию больше никто не записался и получилась индивидуальная. Когда ездили в Мцхети, наш гид очень подробно рассказывал исторические факты о той или иной достопримечательности, но наблюдал, тех кто покупал экскурсии у таксистов, которые односложно упоминали только наименование мест. Столько ехать, чтобы тебе сообщили о том, что это монастырь, а это могила.

Не очень удачный опыт аренды автомобиля. Бронировал по местному сайту за месяц вперед. Специально договаривался об определенной модели (WW Tiguan), по приезду выдали другую (RAV4). Машина тоже нормальная, но зачем надо было заявлять наличие модели если ее нет. Вместо извинений просто сказали, что у компании есть обязательство только по классу, а не по модели. Во многих странах арендовал авто онлайн и всегда получал только ту модель, которая была указана в брони.
Так же неудобство, что залог пришлось оставлять кэшом и в лари. Сумму на кредитной карте они не блокируют. Т.е. мне пришлось разменять 500 долларов в лари, оставить в залог, а после возвращения авто получить залог и обменять лари на доллары, т.к. они в последний день мне уже без надобности. Объясняли какими то законодательными заморочками. Уверен, что это не так. Соблазнился, что Тигуан на сайте обходился дешевле в этой локальной фирме нежели в международных агентствах. В остальном с авто больше не было проблем, но небольшой осадок остался.

Такси с аэропорта Тбилиси тоже заплатил больше чем потом узнал можно было. Стоят у входа фирменные такси (кажется Рав4). К ним и надо смело идти. Нас на входе встретил бомбила и пока я покупал симку убедил, что у официалов много дороже, а яндекс запретили.

В целом отпуск удался. Еще когда нибудь обязательно съезжу, наверное когда дети подрастут и можно будет поехать с друзьями насладиться винами.

Да и собственно по отелю. Оценки низкие потому, что все таки на 4 звезды отель не тянет. Однако если буду еще раз в Батуми, то этот вариант я бы также рассматривал. По соотношению цена качество - достаточно оптимально.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Синина Елена Тольятти Турист 03.07.18

Бронировали через "booking".
Отель в центре туристического места города. Симпатичное здание, 9 этаж. Располагали двумя номерами комфорт - " Linkin park" и "Muse". Очень интересное оформление номеров, Все очень удобно и чисто. Мы остались очень довольны отелем и сервисом в нем. Ранее в отзывах написали, что это хостел. Нет это полноценный отель. В номере есть всё необходимое. Постель-полотенца меняли через день, всё было белоснежным. Есть ТВ, вай-фай бесплатный, фен, ванные принадлежности, тапочки, сушилка для белья, холодильник, чайник, стаканы. При бронировании очень понравились фото номеров, на деле всё так и вышло, что даже удивило)))
В Батуми брали всего одну экскурсию у местных таксистов, на водопады-крепость-"мост царицы Тамары". Нам не очень понравилось, что совершенно ничего не рассказал наш гид-водитель. Он отработал лишь как извозчик. Не рекомендую такой способ экскурсии. В Тбилиси мы брали у нормальной фирмы четыре полнодневные, индивидуальные экскурсии, остались очень довольны.
Понравилась в Батуми набережная, прошли всю полностью. Памятник Али и Нино очень необычно! Поднялись на фуникулере. Очень понравились нам поющие фонтаны (и в парке, и в пруду рядом с отелем). Немного не удачный пляж из-за камней.(нам понравился в Уреке, где магнитный черный песок).

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: июнь 2018
S Anna Тольятти Турист 24.06.18

Хороший отель, занимает 9-ый этаж в современном здании. До пляжа только перейти дорогу. До всех достопримечательностей можно пройтись пешком, от 30-40 минут, или на такси (стоит копейки).
Отдыхом довольны!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2018