Дио-Тревэл https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/309911/2267836_320x320.jpg Контакты:
Россия, Москва, Спартаковская площадь, 14с1
4.39 203 отзыва

Fairmont Fujairah Beach Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fairmont Fujairah Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 180 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
71.43%
  • 110 (71.43%) рекомендуют
  • 16 (15%) воздержались
  • 28 (25%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.09 питание
  • 214 всего оценок и отзывов
  • 211 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.4 Пляж
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 203
sasha Москва Турист 22.04.24

Похоже на Египет 15 лет назад в обычном отеле.

Но это же Фермонт (вроде )заявлено как ведущий бренд роскошных отелей(класса люкс).

Хотя Fujairah (Фуджейра ) в переводе на русский -бедный родственник,по ходу и отель соответствует названию региона.

Всё по порядку :
Отель сам по себе очень красивый,но ты едешь не на отель смотреть,а отдыхать в комплексе услуг (это сервис,еда,бассейны,пляж).

Зонты не открывают на пляже (говорят ветер,странно,но ветер не сильный)хотя они есть ,люди прячутся под пальмами ,вода в море была ~24-25(так писали в интернете),для нас прохладная,сильно много не наплаваешь. В бассейнах холоднее чем море ,спрашиваем это норм,он пальцам в воду и говорит 28.После того как человек 20 сказали об этом,через пару дней подкрутили температуру до комфортной.

Менеджер Эмин на ресепшн отвечает :я туда не пойду на улице жарко ,зато в отеле сидит в какой-то коморке и выходит с широко расставленными плечами,видно что недавно назначили менеджером (так корона на пол лобби у человека).Даже если пообещал что-то сделать ,то на следующей день всё забываться .

Еда -один вид рыбы в двух исполнениях(и то вечером),меняют через день (соус белый,на красный и наоборот),курица в панировке и в сливочном соусе ,ну или вечером жаренная,рис ,картошка ,и один вид овощей, я уже молчу о десертах ,а да и суп пюре гороховый (три дня подряд,затем один день овощной и опять гороховый).

Завтрак не плохой+

Отеле с детьми ,хотя в ресторане даже нет детского питания ,повторю вообще его нет .

Вечером ни одной тарелки за всё время не убирают со стола,ставят воду,ты напиток закажешь у пробегающего официанта(которые просто убирают стол и сервируют,когда гости ушли ,а там гора посуды),посидишь 10-15 минут и идёшь
сам,к бару ,чтоб постоять в очереди и взять что-то(именно что-то ,не понятное по качеству).

Напитки- всё низшего качества ,только пиво один,два вида импорт,всё остальное очень дешевого качества.

Вино-из пакета,вы понимаете уровень 5 зв

Спасали симпатичные шезлонги на верхнем бассейне,солнце,пару человек персонала в ресторане и на лобби,да и то что воду всё-таки подогрели в бассейне.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TUM Алексей Тюмень Турист 12.04.24

Отдыхали в отеле 7 ночей с 22.03 по 29.03. В ОАЭ в первый раз, т.к. были с детьми, то остановили свой выбор на "Турецком" варианте отеля и "Все включено". Летели Флай Дубай, про них ничего плохого сказать не могу, все понравилось. Прилетели в Дубай рано утром, нам повезло представитель Анекса сообщил, что будет индивидуальный трансфер. Добирались до отеля 1.5 часа. Заселили в районе обеда. На ресепшен был Закария-очень хороший сотрудник. Номер был стандарт. Сам номер очень просторный, большая ванная комната, большой балкон, боковой вид на море. Здесь все отлично!
Отель так же сразу произвел хорошее впечатление. Территория достаточно большая, везде чисто.
"Все включено" отличается от Турецкого варианта. Здесь Вас не мотивируют постоянно есть, а наоборот. Есть завтрак, обед и ужин и все, перекусов больше нет. На ужин можно зайти только один раз, второй раз нас не пустили. Завтраки хорошие-омлет, глазунья, вкусные колбаски, бекон из индейки и очень понравились круасаны-прям как в Египте. Обед и ужин практически одинаковые, еда можно сказать диетическая и не отличается разнообразием. Шашлык из курицы, гуляш из мяса были каждый день. Один раз была паста в головке пармезана. Рыба- тушеная, белая. В целом все приготовлено не плохо, нет разнообразия как в Турции, но то, что есть-вполне вкусно. Были салаты с запечеными овощами, они очень понравились. Все выложено не большими порциями, но очень быстро пополняется. Тортики например порезаны на квадратики 2 на 2 сантиметра. Но плюс в том, что в тарелке при таком подходе ничего не остается. Фурукты-арбузы, апельсины, салат из экзотических фруктов. В целом нам всего хватало. Алкоголь в барах импортный-виски, текилла, водка, пиво в баночках (Чехия и Бельгия), вино. Целый день в барах есть очень вкусные соки-манго, ананас, апельсин, яблоко, они пакетированные, но на вкус ОЧЕНЬ качественные! Манговый просто бомба!!! Удивили очереди в ресторан. Если придете к середине его работы, человек 10-15 будут стоять.
Вода на пляже прозрачная, в начале отдыха была теплая, наверное +24, потом стала прохладнее и начался ветерок, вторую половину отдыха купались в бассейне, там теплее. Дети с удовольствием бегали по надувному аквапарку, но когда начался ветер, его убрали. Обязательно берите с собой маску, возле камней много разных рыбок, возле надувного аквапарка видели двух черепах, интересно с ними было поплавать. Бесплатно дают жилеты.
Один день мы посвятили поездке в Дубай. Воспользовались предложением Рената, он прислал на Топхотелс рекламу в сообщения после того, как я написал вопрос по отелю. Я написал ему по вайбер, посмотрел группы в соц сетях, все это вызвало доверие. Пишу не для рекламы! Очень его рекомендую!!! Заплатили за 4-х 250 долларов, приехал парень, русскоговорящий узбек, забрал нас из отеля, мы обсудили план экскурсий, скорректировали под наши пожелания. Дорога туда и обратно заняла примерно по 1.5 часа. По дороге водитель-гид рассказал историю ОАЭ, было очень интересно. На Бурдж халифу пониматься не стали, билет стоит на человека примерно 50 долларов и очереди большие, поехали на площадку Скай вью, обошлось на 4-х около 10000 руб, прозрачный пол-очень понравилось. На экскурсию выехали в 11-00, вернулись в отел в 21-40, еще 20 минут осталось время поужинать. В целом получилось гораздо дешевле, чем у туроператора и индивидуально, плюс гид нас фотографировал, это очень удобно. На обед заехали в русское кафе в Дубай марине, за 4-х отдали 5000 руб (мясо по французский, шашлык из баранины, пельмени, блинчики с мясом, два компота по 0.5 л) . Порции огромные, вполне можно брать одну на двоих!!! В аэропорту при отъезде кушали в KFC-4 комбо обошлось так же в 5000 руб, порции так же очень большие, объелись. Брали из отеля воду в бутылках, пропустили на досмотре без проблем.
Анимации в отеле нет. Вернее есть 2 аниматора, но это далеко не Турция. Проходит йога, делают грим детям это все. Возле бассейна редко играет музыка. Здесь мы поняли, что значит спокойный отдых:) Розетки подходят под наши вилки. Персонал в основном индусы, работают не особо расторопно. В баре в бассейне приходится прилично ждать заказ.
Возле отеля есть рынок фруктов, там мы покупали манго. Манго из Омана в коробках по 2.5 кг, нужно торговаться, мы сторговались до 50 дирхам за 2 коробки. Так же возле рынка есть кафе с морепродуктами, мы не ходили, но отдыхающие хвалили, за 7000 можно взять большое ведро с крабами, креветками и рисом.
Как итог для себя мы решили, что приедем еще. Цена сейчас даже немного ниже чем в Турции, да еды меньше, но это не главное. Есть возможность совместить "все включено" и интересные экскурсии в Дубае, которых еще смотреть и смотреть.
В фото меню кафе в отеле, Дубае и возле рынка, чтобы ориентироваться в ценах. Я бы советовал брать «все включено».

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
малкова ирина Москва Профессиональный Турагент 11.04.24

Приятный красивый отель, чистый и светлый. Номера просторные хорошие. Аквапарк в море. Территория не очень большая. Подогреваемый бассейн. Маленький песочный пляж. Сама территория требует косметического ремонта, но стоимость это скрашивает. За свои деньги вполне хороший и доступный отдых. Бесплатный трансфер в Дубаи от 5 человек

Deluxe просторный очень стандартный номер с большой ванной, большая кровать с зоной для отдыха, просторный балкон с креслами. Номер может быть конект

Suite громадная гостиная с кабинетным местом и ванной, большая спальня с софой, гардеробом и ванной. Два просторных балкона с лежаками

Family room это конект два делюкс

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
LanaSen Владимир Турист 10.04.24

Прилетели в аэропорт города Дубай. Очень быстро прошли паспортный контроль. Нас встретили ,посадили в трансфер, который предоставляет отель. Ехали 1 час 40 минут. И уже в 11-30 мы были в отеле. Нам надо было три номера. Один дали сразу. Другие пришлось подождать. На ресепшен приятные , отзывчивые ребята. Спасибо им. Мы с дочкой жили на 3 этаже. Все номера с видом на море. Очень красивый вид. Номер очень красивый, уютный. Сантехника работала на отлично. Кровать очень комфортная, большая. мягкая. Спать одно наслаждение. Кофемашина капсульная, чайник, холодильник- все как положено отеле категории 5. Воду пополняли каждый день, не зависимо, осталась или нет, всегда докладывали. Убирались тоже хорошо. Питание отличное, конечно может нет такого разнообразия блюд, так как многие очень возмущались что им есть не чего, вот честно, не понимаю. Было все, рыба, мясо, курица, супы ,картошка, макароны, овощи, фрукты, сладости, снеки, напитки................Кому чего не хватало??? Не понять мне. Нам все понравилось. Три бассейна, пляж хороший. Заход в воду постепенно. Батут на воде. Рыбки красивые. Все замечательно. Рекомендую к посещению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: январь 1970
Turist Ekb Екатеринбург Турист 14.03.24

Отдыхаем сейчас в отеле с 8 марта. Все очень нравится. Номера просторные, светлые, вид на море из всех номеров. Звукоизоляция супер, соседей с маленькими детьми не слышали вообще. Пару раз ходили в местное SPA- есть хамам, сауна, кровать с горячими камнями, тропический душ (прикольная штука). Посещение бесплатное, без ограничения количества посещений. Есть свой пляж у отеля, который убирают каждый день - сгребают и уносят камни, вынесенные водой. В начале марта вода прохладная, но терпимо. В отеле 3 бассейна: взрослый, детский с навесом над всей поверхностью, для тех,кто приехал с совсем маленькими детьми и ещё один бассейн, где плавают все вместе и взрослые и дети. Вода во всех бассейнах очень теплая, хлоркой пахнет не сильно. Питание в отеле проходит в трёх ресторанах, но мы ходили только в основной, на уровне L1. Кухня больше индийская и арабская. Готовят разнообразно и вкусно. Шеф-повар сам следит за ситуацией во время ужина, подходит и общается с посетителями. Персонал ресторана очень отзывчивый и стараются во всем угодить. Особенно хочется отметить девушку по имени Karuna с индивидуальным подходом к каждому гостю. Всегда улыбается и для каждого находит приятные слова. На ресепшн отеля девушка родом из Челябинска по имени Александра - очень лёгкая и приятная в общении. Со всеми вопросами обращались только к ней, всегда помогала решить. Сегодня она помогла с продлением номера (завтра выезд в 14 часов), номер продлила бесплатно до 14.00. Также хочу отметить отличную работу Rafik F.O., Ali (from Uganda).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024